Видео и передачи для потребителей

Релаксация со сборами лекарственных трав.

27 июня 2011
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Первое место по усмирению эмоциональных бурь по праву занимают лекарственные травы. Они достаточно сильно конкурируют с аптечными препаратами. Беспокойство можно прогнать с помощью травяных чаев на основе мяты, мелиссы, зверобоя, лаванды, душицы, ромашки, иван-чая, чабреца, липы, жасмина, корня одуванчика и листьев смородины.
Такие антистрессовые настои эффективно снимают нервное напряжение, учащенное сердцебиение, головную боль, улучшают настроение и сон, расслабляют мышцы. Из этих растений можно составлять целебные композиции. Смесь заливают кипятком, используя для этого фарфоровый чайник. Сборы лекарственных трав можно заготовить заранее, чтобы в моменты волнений и напряжений быстренько их заварить. Усиленный эффект может дать даже простое добавление лекарственных трав к обычному чаю. Дело в том, что чайный лист содержит уникальные соединения, помогающие организму преодолевать стресс – флавоноиды, кахетины, каротин, витамины С и Е. Причем в зеленом чае они сохраняют свои успокоительные способности полностью! Поэтому вместо транквилизаторов фитотерапевты рекомендуют именно зеленый чай. Возьмите в равных пропорциях черный и зеленый чай, липу, листья или ягоды смородины, полевой хвощ и зверобой. Не беда, если какого-то из ингредиентов у вас под рукой не окажется. Две столовые ложки сбора заварите стаканом кипятка, это должно настояться минут 20, пейте с медом, и вы отлично снимите стресс. На стакан кипятка возьмите бутон гвоздики, лавровый лист, кусочек корня имбиря, чайную ложку мяты, по половине чайной ложки корицы и тмина. Кипятить 30 минут, процедить, в этот настой добавить столовую ложку черного чая, 5 минут настоять и можно пить на здоровье. Коктейли антистрессовые Чтобы приготовить любой их трех нижеописанных коктейлей лекарственные травы нужно взять поровну: 1. Чабрец, валериана, мелисса, столовую ложку смеси заварить кипятком (1,5 стакана) и поставьте на 6 часов в теплое место. Потом процедить, подогреть и залить в термос. 2. Липа, боярышник, ромашка: 2 чайные ложки сбора залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить. 3. Шишки хмеля, пустырник, мята, шалфей, зверобой: 2 столовые ложки сбора заварить 0,5 литрами кипятка. Настаивать в термосе 30 минут. Принимать успокоительные настои можно 2-3 раза в день. Целебное фитоассорти. Если вы почувствовали себя хуже, подскочило артериальное давление, нарушился сон, то вам поможет фитонастой: Плоды тмина и фенхеля, цветки ромашки, корень валерианы и листья мяты взять поровну, залить стаканом кипятка столовую ложку смеси, 30 минут нагревать на водяной бане, охладить, отжать. Принимать по полстакана между едой 2-3 раза в день. Если кружится голова, не хватает воздуха, учащено сердцебиение, приготовьте себе сердечный чай. Пустырник, душица, сушеница болотная, шалфей и боярышник (2:2:2:1:1)- столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, греть 10 минут на водяной бане, 20 минут настаивать, потом остудить. С перерывом в полчаса выпейте по полстакана. Острый стресс прогоните чашкой молочного коктейля с шалфеем. Столовую ложку шалфея залить стаканом молока, довести до кипения, оставить на медленном огне минут на 10. Потом процедить, снова дать закипеть, остудить и выпить. И на душе вам сразу станет легче!

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...
 


     

Все текстовые материалы данного ресурса находятся под защитой закона о копирайтах.
Мы регулярно проводим проверки на предмет воровства наших текстов.

При использовании данного текста или любой его части, активная ссылка www.nostress.ru  обязательна!
<a href=”http://www.nostress.ru” target=_blank>Жизнь без стресса! Сайт о стрессе и стрессменеджменте</a>

   
 
Copyright © 2007- nostress.ru
О проекте www.nostress.ru
Обратная связь
Rambler's Top100